Los 707

Reliquien-Monstranz im Gotischen Stil

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.200 €

Ende 19. Jh.
H. 50 cm
Metall und Messing, graviert und vergoldet. Gotisches Gesprenge mit Madonna und Engeln, Medallion mit Reliquie und Glassteinbesatz. Leichte Altersschäden, berieben.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.