Los 707
Reliquien-Monstranz im Gotischen Stil
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.200 €
Ende 19. Jh.H. 50 cm
Metall und Messing, graviert und vergoldet. Gotisches Gesprenge mit Madonna und Engeln, Medallion mit Reliquie und Glassteinbesatz. Leichte Altersschäden, berieben.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.